JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

С 4 по 12 декабря 2014 года во всех школах Рф пройдет акция «Час кода», в рамках которой будет проведён направленный на определенную тематику урок информатики. «Час кода» поддержат Министерство образования и науки РФ, также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Партнёрами акции выступят крупнейшие международные и русские ИТ-компании: «Лаборатория Касперского», компания «1С», «ВКонтакте», «Майкрософт», «Акронис», «Зептолаб» и единая образовательная сеть «Дневник.ру». Это будет самое масштабное образовательное мероприятие в сфере ИТ из когда-либо проводившихся в Рф.

На особых уроках информатики учителя скажут детям о мире ИТ. У ребят будет возможность научиться писать код, сделав 1-ые шаги к освоению профессии программиста - одной из более нужных на сей день. Поучаствовать в «Часе кода» сумеют полностью все студенты и школьники Рф.

«Минкомсвязь Рф планирует к 2020 году сделать в ИТ-отрасли более 1 млн высокопроизводительных рабочих мест, - говорит Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ. - Те, кто захотит стать спецами в области ИТ, гарантировано будут обеспечены увлекательной и высокооплачиваемой работой. Программистов, как олимпийских чемпионов, необходимо готовить уже со школы. Очень принципиально, чтоб профессиональные ребята заинтересовались данной сферой как можно раньше. Именно на это и ориентирована образовательная акция "Час кода". Мы считаем, что она привлечет внимание молодежи к информационным технологиям, позволит убрать в отрасли недостаток кадров и в предстоящем положительно скажется на развитии ИТ, как отрасли экономики».

Смотрите за акцией в соц сетях по хештегу #часкода.

 

 

 

http://www.wht.by/it-club/55743-01122014193963

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная