JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой констатировала проблему поиска преемников глав азиатских технологических компаний.

Пятью из десяти крупнейших IT-корпораций из Азии (Samsung, Foxconn, TSMC, Canon и Hitachi) руководят люди в возрасте от 60 лет. Во главе двух из них (Foxconn и TSMC) находятся основатели, а генеральным директором Canon является член семьи учредителей японского производителя фототехники. В Samsung двум из трёх главных исполнительных директоров исполнилось более 60 лет, а главная власть в компании принадлежит 72-летнему председателю Ли Гон Хи (Lee Kun-hee).

Для сравнения, в США лишь одна из 10 крупнейших IT-корпораций — Cisco Systems — имеет главу в возрасте от 60 лет. Многие «ветераны» Кремниевой долины уже сменили как минимум по одному поколению руководителей.

83-летний основатель TSMC Моррис Чанг (Morris Chang) впервые сложил полномочия главы в 2005 году, но через четыре года вернулся, чтобы вывести крупнейшего контрактного производителя чипов из кризиса. В конце 2013 года господин Чанг выбрал своих преемников — Марка Лью (Mark Liu) и Си Си Вэя (CC Wei) — однако по-прежнему не отходит от управления компанией.

Аналогичная ситуация произошла в Acer: ушедший на пенсию основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih) вернулся в компанию в конце 2013 года, чтобы укрепить её финансовое положение. Спустя несколько месяцев господин Ши нашёл людей, которые, по его мнению, способны успешно руководить производителем ПК. При этом основатель остался в Acer, сосредоточившись на облачном бизнесе.

 

 

 

 

http://www.3dnews.ru/905959

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная