JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В распоряжение 42.TUT.BY поступила новогодняя статистика РУП "Белтелеком" в разрезе потребления интернет-трафика и звонков со стационарных телефонов.

 По данным национального оператора, 31 декабря белорусы совершили 4,8 млн звонков со стационарных телефонов (из них 1,2 миллиона - на сотовые телефоны), что примерно на 70% больше, чем в обычный день. И это без учета международных соединений.

1 января вызовов было гораздо меньше - вероятно, жители нашей страны предпочли поздравить друзей и родственников заранее. "Белтелеком" сообщает о 3 миллионах звонков в первый день нового года (0,7 млн - на мобильные сети).

Потребление интернет-трафика в праздничный день ожидаемо снизилось - белорусы готовились к праздничному столу, а затем и встречали Новый год. 

Если 30 декабря в часы наибольшей нагрузки канал потребляемого трафика составил 485 Гбит/с, то 31 декабря он сократился до 400 Гбит/с (при этом "просев" в два раза ровно в полночь). Однако к 4 января потребление трафика выросло до уровня 525 Гбит/с (кстати, это абсолютный рекорд "Белтелекома"). Что интересно, загрузка популярных у белорусов интернет-площадок (Google и "ВКонтакте") оставалась стабильной на протяжении всех праздничных дней.

 

 

http://42.tut.by/430282

 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная