JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В 2015-2016 гг. «Ростелеком» продолжит без конкурсов получать заказы Минкомсвязи на развитие систем электронного правительства.

В 2014 г. истек срок распоряжения Правительства РФ о назначении «Ростелекома» единственным исполнителем работ по дальнейшему созданию и развитию элементов инфраструктуры и систем электронного правительства. Онобыло подписаноВладимиром Путинымв феврале 2012 г. и действовало в 2012-2014 гг.

В настоящее время Минкомсвязью готовится проект распоряжения об определении «Ростелекома» единственным исполнителем работ по развитию электронного правительства на 2015-2016 гг., сообщили CNews в пресс-службе Правительства.

Заместитель министра связиАлексей Козыревзаявил CNews, что проект распоряжения планируется внести в Правительство в ближайшие дни.

В 2015 г. Минкомсвязи, по словам Козырева, намерено вложить в развитие электронного правительства околоi600 млн. Соответствующие контракты с «Ростелекомом» уже подготовлены и будут подписаны после выпуска распоряжения Правительства.

Других единственных исполнителей по развитию электронного правительства (как, например,в случае с информатизацией здравоохранения) не будет, добавил замминистра.

Еще околоi2 млрд в 2015 г. планируется израсходовать на эксплуатацию уже созданных систем электронного правительства. Единственным исполнителем по эксплуатации также является «Ростелеком»,получивший этот статус в 2009 г.без ограничения срока.

Изначально стоимость эксплуатации на 2015 г. оценивалась вi2,2 млрд, т.е. примерно наi100 млн вышеаналогичного показателя 2014 г.(в связис ростом количества пользователей и нагрузки), но в конце 2014 г. было принято решение о сокращении затрат на 10%, говорит Козырев.

По причине изменения суммы контракта его подписание затянулось (год назад аналогичный контракт был подписан в конце декабря 2013 г.), но замминистра связи рассчитывает, что оно состоится в ближайшие дни.

Из-за сокращения бюджета эксплуатации, говорит Козырев, между Минкомсвязью и «Ростелекомом» был «жаркий диалог». В итоге контракт было решено заключить на 6 месяцев 2015 г. В течение этого периода планируется отслеживать динамику роста нагрузки и не вводить все запланированные новые показатели в соглашение об уровне сервиса (SLA, см. подробнее об этомв интервью Алексея Козырева журналу CNews), а по результатам полугодовой эксплуатации заключить контракт на вторую половину года.

 

 

 

http://gov.cnews.ru/top/2015/01/19/elektronnoe_pravitelstvo_rostelekom_ostanetsya_edinstvennym_ispolnitelem_eshhe_na_2_goda_591718

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная