JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Квартальная выручка IBM упала в 11-й раз подряд. Таким образом, стратегия, предполагающая отказ от неприбыльных направлений и фокусирование на технологиях кибербезопасности, облачных вычислений и Big Data, пока не способствует общему финансовому оздоровлению компании.

В октябре-декабре 2014 года продажи IBM снизились на 12 % в годовом исчислении, составив $24,1 млрд, в то время как на Уолл-стрит предсказывали выручку в размере $24,8 млрд.

Чистая прибыль IBM упала до $5,48 млрд, или $5,51 в расчёте на акцию, с $6,19 млрд, или $5,73 на акцию, в четвёртой четверти 2013 года. Скорректированная прибыль достигла $5,81 на ценную бумагу, а опрошенные Thomson Reuters аналитики предсказывали доход в $5,41 на акцию.

Комментируя финансовые итоги, главный исполнительный директор IBM Джинни Рометти (Ginni Rometty) отметила 16-процентный рост выручки от реализации «стратегических» решений — облачных, аналитических и мобильных технологий, а также продуктов в области социальных сервисов и кибербезопасности. Всё это приносит компании 27 % доходов.

Одним из главных источников финансовых проблем IBM является аппаратный бизнес (серверы, дисковые хранилища и т. п.). Отвечающее за него подразделение Systems and Technology зафиксировало падение выручки на 39 % в четвёртом квартале 2014 года относительно показателя годичной давности — до $2,4 млрд.

По итогам 2015 года IBM ожидает прибыль в диапазоне $15,75–16,50 на акцию. Прогноз аналитиков — $16,53 на акцию.

 

 

http://www.3dnews.ru/908353

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная