JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Microsoft заработала во втором финансовом квартале $26,3 миллиарда, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль сократилась на 11% и составила $5,9 миллиарда.

Выручка подразделения устройств, потребительских товаров и услуг увеличилась на 8% до $12,9 миллиарда. Доход от продажи планшетов Surface вырос на 24% - до $1,1 миллиарда. Также компания реализовала 10,5 миллиона смартфонов Lumia на сумму $2,3 миллиарда. Суммарные продажи консолей Xbox One и Xbox 360 в количественном выражении сократились на 11% до 6,6 миллиона.

Число подписчиков Office 365 Home и Personal в квартальном выражении увеличилось на 30% и превысило 9,2 миллиона человек, а продажи Windows упали на 13%.

Выручка от продажи и продления коммерческих лицензий сократилась до $10,7 миллиарда, а спрос на облачные услуги подскочил на 114%.

 

 

http://news.techlabs.kz/16_282918.html

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная