JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Телеканал"Беларусь 24" работает над организацией различных способов вещания в интернете (IPTV, ОТТ), а также при помощи мобильных сервисов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. 

Первый и единственный международный спутниковый телеканал Республики Беларусь, входящий в структуру главного медиахолдинга страны, вещает 24 часа в сутки для 270 млн зрителей в 100 странах мира уже в течение почти 10 лет. 1 февраля телеканал отметит свой юбилей. Своей главной задачей телеканал видит развитие, рассказала главный директор телеканала "Беларусь 24" Елена Ладутько. "Рынок спутникового телевидения очень динамичный, конкуренция огромная. Сегодня ключевым направлением развития многих компаний является вещание не только через спутник и кабельных операторов, но и посредством IPTV, ОТТ и мобильных сервисов. Мы также начали работу в этом направлении", - сказала она.

По словам Елены Ладутько, телеканал представляет собой классическое разножанровое телевидение. Основа контента - новости, аналитика, классический и современный кинопоказ. Большое внимание на телеканале уделяется "упаковке". Яркая картинка, динамичные анонсы, много инфографики, современный дизайн и межпрограммное оформление - все, что цепляет зрителя и соответстветствует международному уровню, присутствует на "Беларусь 24".

Целью создания спутникового канала 10 лет назад было расширение белорусского информационного присутствия на постсоветском пространстве и в мире, формирование позитивного имиджа страны и связь этнических белорусов с исторической родиной. Сегодня зарубежные зрители имеют возможность смотреть онлайн-трансляции главных официальных мероприятий, ежегодно в прямом эфире "Беларусь 24" показывает значимые музыкальные конкурсы и кинофестивали, проходящие в республике.

Главный директор "Беларусь 24" рассказала о концепции телеканала: "Каждый телесезон в эфире нашего канала появляются новые познавательные и развлекательные программы - важен национальный колорит. Зрителей удается постоянно удивлять, телеканал показывает главные достопримечательности и бренды Беларуси в оригинальном формате. Уникальная история и культура, ароматная белорусская кухня и необычный туризм: непроходимые чащи и болота или даже байк-тур. Все это позволяет прочувствовать страну. Зритель должен увидеть все грани современной Беларуси - вот главная концепция".

Сигнал международного телеканала "Беларусь 24" доступен с трех спутников: ABS-2, HotBird А13 и Galaxy 19. В зоне уверенного приема - вся территория России, Украина, страны СНГ, страны Балтии, Кавказ, Восточная и Западная Европа, США, Канада. За 2014 год абонентская база канала увеличилась на 20%. 

"Беларусь 24" активно представлен в интернете. Официальный сайт телеканала belarus24.byдемонстрирует постоянно растущую статистику посещений, странички "Беларусь 24" созданы в популярных социальных сетях - Facebook, В контакте, Twitter. 

Работа телеканала - это командный труд не только журналистов, но и тех, кто обычно остается за кадром. "Беларусь 24" продолжает расти и развиваться. В планах творческой команды - улучшение качества вещания, новые проекты, расширение географии вещания и новые зрители.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Belarus-24-rabotaet-nad-organizatsiej-sposobov-veschanija-v-internete-i-pri-pomoschi-mobilnyh-servisov_i_693064.html

 

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная