JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Группа «Астерос», эксперт в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, в рамках выставки NAIS&CA 2015 впервые представит современные решения для автоматизации бизнес-процессов в авиаиндустрии, а также системы для обеспечения комплексной безопасности объектов отрасли, повышения качества и скорости обслуживания пассажиров. Об этом CNews сообщили в «Астерос».

В частности, речь идет о системах, которые позволяют выявлять подозрительных лиц в аэропорте, организовать навигацию внутри помещений и контролировать проход персонала, информировать пассажиров, а также осуществлять мониторинг деятельности всех аэропортовых служб для принятия оперативных управленческих решений, пояснили в компании.

Так, «Астерос» представит решение «Астерос Контакт Авиа», призванное сокретить издержки аэропорта и уменьшить очереди пассажиров на регистрацию. Система позволяет агентам аэропортов вести параллельную регистрацию на рейсы разных авиакомпаний на любой стойке по принципу «единого окна» — common check-in. Решение успешно прошло сертификацию в компаниях SITA и Arinc, что подтверждает соответствие решения стандартам практически всех аэропортов мира, подчеркнули разработчики.

В то же время, представители компании расскажут об инновационной системе интеллектуальной видеоаналитики, которая позволяет провести видеоанализ и оперативно выявить толпе по описанию любого человека — как потерявшегося ребенка, так и опасного преступника, утверждают в «Астерос».

Отметим, что компания входит в комитет по авиационной безопасности ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации. Последние годы «Астерос» развивает индустриальную экспертизу по трем основным направлениям: специализированные решения для аэропортов, услуги по строительству инженерной и ИТ-инфраструктуры, а также системы комплексной безопасности и антитеррористической защиты.

«Несмотря на то, что авиация — достаточно консервативная отрасль, она нуждается в самых прогрессивных инструментах ИТ, надежной инженерной инфраструктуре и современных технологиях комплексной безопасности. Уже около 10 лет “Астерос” активно развивает направление услуг для авиаиндустрии. Инновации, безопасность и надежность — три кита, на которых мы строим свою работу. Мы готовы представить профессиональному сообществу нашу индустриальную экспертизу и продукты», — заявилКонстантин Кутуков, директор по маркетингу группы «Астерос».

 

 

http://corp.cnews.ru/news/2015/02/11/asteros_predstavit_svoi_produkty_i_resheniya_dlya_aviacionnoy_industrii_592679

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная