JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Инновационный центр Сколково, деятельность резидентов которого не остаётся без внимания со стороны 3DNews, объявил о начале сотрудничества с компанией Intel в рамках проводимого уже третий год подряд мероприятия Startup Village 2015 и проекта Всероссийский стартап-тур. Задачей, стоящей перед двумя организациями, является поддержка молодых разработчиков, передача опыта и знаний инициаторам перспективных и подающих надежды стартапов, а также успешное развитие в РФ такого направления, как технологическое предпринимательство.

Благодаря научно-техническим конференциям, проводимым под эгидой крупных корпораций, молодые команды инженеров имеют шанс продемонстрировать свои передовые достижения и инновационные изобретения, а главное — познакомиться с приглашёнными для консультаций ведущими специалистами в той или иной отрасли.

На сегодня именно Startup Village можно считать одним из самых масштабных мероприятий подобного плана на территории СНГ, которое даёт реальный шанс начинающим талантливым разработчикам перенять знания от своих более опытных и успешных коллег, получить важные наставления и советы по продвижению своей продукции после общения непосредственно с организаторами и гостями конференции.

В этом году число участников Startup Village пополнится новаторами, зарекомендовавшими себя в акселерационной программе от Intel. Финалисты Startup Village 2015 получат шанс пройти в следующий тур и благодаря менторскому сопровождению проекта выйти на интернациональный уровень. Это даст возможность принять участие в специальных тренингах, обсудить потенциал стартапа с представителями фонда Intel Capital и Intel New Business Accelerator и многое другое. 

Генеральный директор R&D центра Intel в Сколково Игорь Калошин уверен, что приоритетные цели и направление деятельности Сколково и Intel в российском сегменте практически идентичны. Это даёт хороший импульс для становления отечественных специалистов, позволяя им уже в ближайшем будущем выйти с уже готовыми, сформировавшимися идеями на мировой рынок. Старший вице-президент фонда Сколково отмечает, что поиск и оказание помощи в доведении до ума инновационных стартапов — это лишь часть намеченных планов совместной деятельности Intel и Сколково. В будущем количество направлений будет расширяться вне зависимости от политической ситуации и остальных внешних факторов.  

 

 

 

http://www.3dnews.ru/909610 

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная