JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Так любимый многими в 80-е и 90-е лейбл «Made in Japan» сегодня отыскать очень тяжело. Глобализация сделала своё чёрное дело. В погоне за дешёвой рабочей силой и низкими расходами на создание японские компании в массе не стали выпускать продукцию на территории своей страны. Одной из немногих компаний в Японии, которые сохранили национальные фабрики, остаётся компания Fujitsu. Поточнее, подразделение Fujitsu Isotec, которое выпускает индивидуальные компьютеры, рабочие станции и серверы начального уровня. Во всём мире системы Fujitsu Isotec известны под марками FMV DESKPOWER, PRIMERGY и CELSIUS. Верность своей стране, убеждены в фирме, упрощает логистику и позволяет ей оставаться самым удачным государственным компьютерным брендом.

На этой неделе компания Fujitsu Isotec празднует типичный юбилей. Общее число компьютерных систем, выпущенных со дня образования в 1994 году, достигнуло впечатляющей отметки в 20 млн штук. Первыми компания начала выпускать настольные ПК потребительского класса. В 1999 году к ним присоединились десктопы корпоративного уровня. С 2001 года Fujitsu Isotec выпускает серверы начального уровня. Они все несут наклейку «Сделано в Японии».

Отметим, в марте 2011 года компания Fujitsu Isotec серьёзно пострадала от землетрясения и последовавшего цунами. Более того, завод компании размещен в грустно известной префектуре Фукусима. Всего за 12 дней после катастрофы компания смогла развернуть выпуск ПК на запасной площадке в Изумо, где создание было восстановлено до прежнего уровня уже через 38 дней. Это не воздействовало на планы компании поддерживать домашнее создание. Напротив, в Fujitsu Isotec обещают вернуть фабрику в Фукусиме в полном объёме.

 

 

http://www.wht.by/it-market-news/60458-22022015171963

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная