JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) хочет в наиблежайшие месяцы запустить специальную систему для оценки свойства услуг интернет-провайдеров в Рф.

Предполагается, что программно-аппаратная платформа позволит определять ряд главных характеристик, в том числе задержки, пропускную способность, частоту обрывов и пр. Как отметил заместитель управляющего Роскомнадзора Олег Иванов, для реализации проекта будут объединены две системы: контроль блокировки запрещённых ресурсов и контроль свойства предоставления телематических услуг.

«У всех операторов связи нужно инспектировать характеристики доступа к тем ресурсам, которые должны быть доступны обязательно. Это веб-сайты государственных органов, веб-сайт госуслуг и т.д.. Также планируется определять характеристики предоставления услуг - задержки передачи данных, количество обрывов соединения, скорость доступа. Нужно обеспечить сбор таких данных по каждому оператору, а сейчас их в Рф 4614», - сказал господин Иванов.

Необходимо отметить, что ещё около года назад Роскомнадзор сказал о намерении сформировать часто обновляемый рейтинг свойства услуг операторов сотовой связи. Для постоянной публикации результатов создаётся спец веб-сайт качествосвязи.рф, который сейчас работает в тестовом режиме. Замеры уже произведены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Казани, Новосибирске и Хабаровске.

Предполагается, что внедрение систем мониторинга, в конечном счете, позволит повысить качество услуг, предоставляемых потребителям.

 

 

http://www.wht.by/online/60250-18022015141748

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная