JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Кабинет премьер-министра Италии Маттео Рензи (Matteo Renzi) сегодня одобрил шестилетний план по построению национальной оптоволоконной сети, обеспечивающей интернет-доступ домохозяйствам страны. Стоимость проекта оценивается в 6,7 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

План предусматривает обеспечение 100-Мб доступа к Интернету в густонаселенных городах (вроде Милана и Рима) и хотя бы 30-Мб — в других регионах.

Италия находится на 28 месте среди 34-х стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по уровню доступности фиксированного скоростного доступа в Интернет, и 40-летний премьер считает обеспечение ШПД миллионов итальянцев приоритетной задачей.

Однако ситуация со связью в стране непростая: поднимался вопрос, например, как сразу перейти от старых медных проводов к оптоволокну. Ранее СМИ сообщали, что правительство может обязать крупнейшего местного оператора Telecom Italia провести модернизацию сетей за свой счет к 2030 году. Также обсуждался вариант, когда на оптоволокно придется переходить всем операторам сразу — и также за счет компаний. Профсоюзы были против такого подхода, поскольку он грозит увольнениями из-за урезания бюджетов. Telecom Italia также предупреждала правительство о рисках, связанных с форсированным переходом на новые технологии.

В результате, было решено, что все 6,7 миллиарда долларов, выделенные на проект, будут инвестированы в постепенный апгрейд существующих сетей операторов.

Италия поддерживает планы Европы по развитию Интернета, согласно которым половине жителей страны должен быть предоставлен доступ к Сети на скорости 100 Мбит/с к 2020 году. Сейчас средняя скорость доступа к Интернету в стране — порядка 30 Мбит/с.

Напомним, что в России в прошлом году в законе «О связи» было закреплено требование прокладывать волоконно-оптические линии в населенные пункты численностью от 250 до 500 жителей. В настоящее время доступ к Интернету в малых населенных пунктах есть, но скорость передачи данных в глубинке невелика, следует довести её минимум до 10 мегабит в секунду, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев 26 февраля на заседании правительства.

В населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500 проживают пять миллионов человек. Чтобы охватить их современной связью, необходимо проложить 215 тысяч километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Обязанность по оказанию универсальных услуг связи (УУС) возложена на компанию “Ростелеком”. Финансируется проект из средств, накапливаемых в фонде УУС.

В настоящий момент уровень проникновения широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в России составляет около 55%. Реализация контракта с «Ростелекомом» в течение 10 лет должна довести этот показатель до 93%.

 

http://d-russia.ru/italiya-prinyala-shestiletnij-plan-po-razvitiyu-shpd.html

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная