JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Facebook продолжает жестко развивать инициативу своего некоммерческого проекта Internet.org - подключить к доступному Интернету весь мир.

До конца года компания планирует расширить сферу деятельности проекта на 100 стран, сказал представитель Facebook Крис Дэниелс (Chris Daniels). Это очень принципиальная цель, беря во внимание, что сейчас в проекте участвует 6 стран - Замбия, Танзания, Кения, Гана, Колумбия, Индия. Около 7 млн человек в этих странах получили возможность доступа в Интернет.

В рамках Internet.org пользователи получают доступ к набору базисных услуг и приложений, таких как Wikipedia, веб-сайты служб критической помощи, ресурсы для поиска работы и, естественно, Facebook.

«Цель компании - показать ценность Интернета и привести во Всемирную сеть как можно больше пользователей», - отметил Дэниелс.

Специалисты отмечают, что инициатива Internet.org полностью совладевает с этой задачей. К примеру, после прихода некоммерческой организации в Колумбию количество абонентов мобильного Интернета в этой стране подросло на 50 %, а реализации смартфонов в Танзании выросли в 10 раз. 

Глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) уже говорил, что компания работает над созданием дронов, лазеров и спутников. Всё для того, чтоб подключить к Сети население развивающихся стран.

Напомним, что сейчас две третьих людей, живущих на планете, не имеют доступа в Интернет. Похоже, Facebook не остановится ни перед чем, пока не изменит положение дел.

 

 

http://www.wht.by/online/61308-07032015101852

 

 

Назад

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная