JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Этап Всероссийского стартап-тура пройдет в Минске 14-15 апреля. В этом году мероприятие впервые начало проводиться за пределами России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе фонда "Сколково", который является организатором стартап-тура. 

Центральной частью минской программы стартап-тура является конкурсный отбор проектов в сферах информационных технологий, биологических и медицинских технологий, энергоэффективных технологий, промышленных технологий и материалов, инноваций для детей. В отборе могут принять участие как юридические, так и физические лица: малые инновационные компании, научные коллективы, ученые, студенты, предприниматели. К рассмотрению принимаются проекты на любой стадии развития - от идеи до готового продукта. Участникам стартап-тура будет предоставлена возможность выступить с презентацией своих проектов перед экспертами и потенциальными инвесторами. По каждому из пяти направлений планируется выявить по три победителя, которые, помимо призов от партнеров и соорганизаторов стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов - Startup Village (Москва, 2-3 июня 2015 года, инновационный центр "Сколково"). В программу минского стартап-тура входят также мастер-классы от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов, семинары и тренинги.

Мероприятия стартап-тура в Минске пройдут при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси. В качестве соорганизатора выступит Минский городской технопарк.

Минск станет десятым городом Всероссийского стартап-тура 2015 года: до белорусской столицы роуд-шоу побывает в Ростове-на-Дону, Томске, Нижнем Новгороде, Казани, Алматы, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Екатеринбурге.

"Выход Всероссийского стартап-тура-2015 за пределы России, в страны - члены Евразийского экономического союза - логичное развитие нашего проекта, - отметил вице-премьер России Аркадий Дворкович. - Решая задачи евразийской экономической интеграции и формирования Единого экономического пространства, мы должны ясно отдавать себе отчет в том, что важной составной частью интеграционных процессов призвано стать создание единого инновационного пространства. Прогресс в XXI веке возможен только на основе развития высоких технологий, и в этой области мы можем многое дать друг другу, обеспечив тесное взаимодействие наших ученых, разработчиков, предпринимателей и инвесторов, которые бы совместно развивали инновационные технологии и выводили их на рынки ЕАЭС и всего мира. Важным шагом в этом направлении может стать стартап-тур-2015, который будет содействовать формированию устойчивых связей между инновационными сообществами России,Казахстана и Беларуси. Уверен, что в следующем году стартап-тур-2016 примут Армения и Кыргызстан".

Целью Всероссийского стартап-тура, который проводится уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в планировании собственной стратегии развития. Одной из немаловажных задач стартап-тура является формирование инновационных сообществ, куда вошли бы все, кто так или иначе связан с инновациями: сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, предприниматели, представляющие малый, средний и крупный высокотехнологический бизнес, венчурные инвесторы, представители органов власти.

 

 

 http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Etap-Vserossijskogo-startap-tura-projdet-v-Minske-14-15-aprelja_i_698316.html 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная