JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В четвертом квартале спрос на ПК оказался выше ожидаемого. Объем продаж превысил прогноз на 1,7%. Но в ближайшее время положение изменится, считают аналитики.

Аналитики IDC полагают, что в 2015 году продажи персональных компьютеров в мире упадут сильнее, чем прогнозировалось ранее — на 4,9% вместо 3,3%. Однако прогноз на 2016-й и 2017 год стал чуть более оптимистичным.

В четвертом квартале спрос на ПК оказался выше ожидаемого. Объем продаж превысил прогноз на 1,7%. Но в ближайшее время положение изменится, считают аналитики. По прогнозам, в 2015 году в мире будет реализовано 293,1 млн компьютеров, а в 2019-м — 291,4 млн. В денежном выражении объем рынка ПК в 2014 году составил 201 млрд долл., что на 0,8% меньше прошлогоднего. В 2015 году он уменьшится еще на 6,9%, но в последующие годы падение замедлится, и в 2019 году объем рынка составит 175 млрд долл.

Показатели продаж ПК в четвертом квартале выросли из-за накопления запасов систем с бесплатно распространяемой версией Windows 8.1 + Bing. Ретейлеры делают запасы, ожидая в этом году отмены программы субсидий, что поднимет средние цены на компьютеры. Такое же влияние окажут рост курса доллара и переход к компьютерам с сенсорными экранами и тонкими, трансформируемыми корпусами. Рост рынка планшетов замедлился, что тоже выгодно производителям ПК, отмечают аналитики.

 

 

http://computerworld.kz/news/8408/

 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная