JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Госдепартамент США отключил почтовые серверы для того, чтобы устранить поселившееся на них вредоносное программное обеспечение, занесенное, как считают специалисты, «пророссийскими хакерами». В течение трех последних месяцев эксперты пытались избавиться от вирусов, но так и не смогли этого сделать.

Госдепартамент США отключил часть своей компьютерной сети, чтобы защитить ее от хакерских атак. Об этом сообщается на сайте ведомства. «Некоторые системы Госдепартамента не будут работать в течение короткого времени. Их отключение необходимо для того, чтобы ввести новые меры безопасности», — говорится в сообщении. В ведомстве не уточнили, как долго системы не будут работать.

«Отключение производится не в результате взлома, все наши системы целы», — поспешили успокоить в Госдепартаменте. В ведомстве пояснили, что в последнее время департамент все чаще становится мишенью хакеров, проводящих «мощные атаки на государственные и частные организации».

«Сегодня лучшие эксперты в индустрии занимаются защитой сетей Госдепартамента. Одновременно мы занимаемся реализацией комплекса мер по укреплению нашей киберобороны», — говорится в сообщении.

В официальном сообщении Госдепа не говорится, откуда именно исходят атаки на сети ведомства. Однако многие зарубежные издания считают, что речь идет о пророссийских хакерах. Об этом сообщили, например, американский телеканал ABC News и популярная британская газета Daily Mail.

Как уточняет ABC News, специалисты Госдепа отключили почтовые серверы, взломанные в ноябре 2014 г., как считают в Вашингтоне, пророссийскими хакерами. Отключение необходимо для того, чтобы специалисты могли «вычистить» занесенное хакерами вредоносное программное обеспечение, сообщил представитель Госдепа изданию ABC News.

По словам источника в ведомстве, проведенная в октябре атака на инфраструктуру ведомства стала одной из самых масштабных за все время. При этом он добавил, что системы, служащие для внутреннего обмена конфиденциальными данными, не были затронуты.

В конце февраля 2015 г. сообщалось, что специалисты Госдепа испытывают сложности в борьбе, как считают в США, с пророссийскими хакерами. В частности, стало известно, что эксперты уже три месяца безрезультатно пытаютсяпрекратить вредоносную активностьна почтовых серверах, но им это не удается сделать.

Как стало известно, сотрудники Госдепартамента регулярно сканируют свои ПК на наличие вредоносного программного обеспечения, в том числе прибегая к помощи специалистов антивирусных компаний и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. Они находят и удаляют вирусы, но они тут же появляются вновь, слегка модифицированные, чтобы учесть и обойти предпринятые меры защиты, рассказал WSJ один из источников.

Вирусы, обнаруживаемые на ПК сотрудниках ведомства в течение последних трех месяцев, похожи на те, которые были использованы для взлома системы электронной почты Белого дома в октябре 2014 г., добавляет WSJ. Тогда власти США также назвали наиболее вероятным организатором атаки российское правительство.

В ноябре 2014 г. после атаки на почтовые сервера Госдепа специалисты уже отключали их от сети. Тем не менее, тогда этот шаг избавиться от вредоносной активности не помог.

По словам двух источников WSJ, цель продолжающихся атак — получение информации, связанной с кризисом на Украине.

 

 

http://www.cnews.ru/top/2015/03/16/gosdep_ssha_otklyuchil_svoyu_set_ot_interneta_chtoby_zashhititsya_ot_russkih_hakerov_593810 

 

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная