JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В этом году продажи компьютерных устройств снизятся на 7,2%. А поставки гаджетов в мире в текущем году увеличатся на 2,8%, передает Bnews.kz

Как сообщает исследовательская компания Gartner, суммарные продажи персональных компьютеров, планшетов, мобильных телефонов и гибридных устройств в 2015 г. составят около 2,5 млрд единиц. По итогам прошлого года показатель вырос на 4,3% - до чуть менее 2,42 млрд штук.
При этом в денежном выражении продажи компьютерных устройств снизятся на 7,2% - до 226 млрд долларов. Без учета колебаний валютных курсов падение составит 3,1%. В объемном выражении этот рынок потеряет в 2015 г. около 2,4%, уменьшившись до 306 млн штук.

«Падение покупок ПК в основном объясняется ожидаемым ростом цен поставщиками в Европе и других регионах, что является вынужденным шагом из-за ослабления курсов местных валют к доллару», - отметил директор по исследованиям Gartner Ранджит Атвал.

При этом рынок мобильных телефонов - самый большой и прибыльный сегмент мирового рынка электронных устройств - вырастет в 2015 г. на 3,5%, до 1,9 млрд штук.

«В 2015 г. потребители продолжат отдавать телефонам приоритет перед ПК и планшетами», - полагает директор по исследованиям Gartner Роберта Коцца.

По прогнозу Gartner, поставки планшетов в этом году вырастут на 4,3% - до 237 млн штук. Экономисты Gartner прогнозируют, что все больше пользователей дорогих устройств на базе ОС Android будут переходить на iOS.

 

 

 http://bnews.kz/ru/news/post/258869/ 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная