JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Международный форум "Цифровой банкинг: технологии и новации" пройдет в Минске 24 апреля
Стремительное внедрение цифровых технологий требует от банков постоянно повышать конкурентоспособность и эффективность своей деятельности на рынке банковских услуг, а от государства – создания благоприятных условий для развития цифрового банкинга и его безопасности. Ведь тесная интеграция мобильных платежей и банковского сервиса позволяет достичь максимального эффекта по доступу физических и юридических лиц к своим банковским счетам, финансированию, способствует сокращению доли наличного денежного оборота, и наряду с этим несет определенные риски для потребителей таких услуг.

В этой сфере банкам полезно ориентироваться на успешные примеры компаний, которые особенное внимание уделяют ИТ-составляющей своего бизнеса и считают цифровые технологии основой своих конкурентных преимуществ. А руководителям государственных органов – изучить опыт нормативного регулирования рынка цифровых финансовых услуг других стран.

Площадкой для плодотворного диалога, обмена опытом и выработки эффективных практических решений с целью совершенствования банковского бизнеса и в том числе рынка розничных банковских услуг станет международный форум "Цифровой банкинг: технологии и новации", который пройдет 24.04.2015 в зале "Барселона" гостиничного комплекса "Виктория Олимп Отель" по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 103.

Организатором форума выступает Национальный Банк Республики Беларусь при поддержке ООО "ЮрСпектр" и финансово-аналитического портала Infobank.by.

Мероприятие соберет представителей Национального Банка Республики Беларусь и Центрального Банка Российской Федерации, отечественных и зарубежных экспертов в банковской сфере, ведущих специалистов сектора банковских розничных услуг.

Участники форума обсудят перспективы развития цифрового банкинга в Республике Беларусь, рассмотрят подходы к развитию финансовых услуг в Российской Федерации, зарубежные партнеры поделятся опытом разработки и внедрения цифровых технологий и инновационных продуктов в банковско-финансовой сфере Украины, Латвии, Казахстана.

В рамках мероприятия также будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики в сфере нормативного регулирования цифрового банкинга, направленной на улучшение качества банковских и иных финансовых продуктов, тарифной политики. А эксперты компаний, лидирующих в отрасли электронных технологий в сфере дистанционного банковского обслуживания, продемонстрируют собственные решения, позволяющие банкам с легкостью обслуживать своих потребителей и обеспечивать высокое качество сервиса, удовлетворенность клиентов, минимизировать финансовые риски.

И все это – в сочетании с живым содержанием докладов, в обстановке, способствующей выработке конструктивных решений.


К участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты заинтересованных органов государственного управления, банков, организаций-разработчиков банковских информационных технологий и программных продуктов, операторов мобильной связи и платежных сервисов, а также интернет-магазинов, компаний интернет-провайдеров и провайдеров электронных платежей.


По вопросам участия обращаться по телефону (017) 205 03 00.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Mezhdunarodnyj-forum-Tsifrovoj-banking-tehnologii-i-novatsii-projdet-v-Minske-24-aprelja_i_700191.html

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная