JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

IT-гигант Google объявил о заключении партнерских отношений с медицинской и фармацевтической компанией Johnson & Johnson, сообщают информагентства.

Целью такого объединения является создание роботов, которые можно было бы использовать в качестве дополнительного хирургического инструмента. В будущем планируются, что созданные роботы будут способны самостоятельно осуществлять хирургическое вмешательство. 

Применение роботов-хирургов дает возможность выполнять более точные действия в процессе оперирования, что может значительно повысить общий уровень здравоохранения. 

Первую в истории хирургическую операцию на человеке провел робот "Да Винчи" в 2014 году. Железный доктор стоимостью почти $5 млн успешно удалил пациенту желчный пузырь.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Google-budet-sozdavat-robotov-hirurgov_i_700084.html

 

 

 

 

Назад

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная