JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Число пользователей интернета за 15 лет возросло почти в семь раз, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В последние 15 лет наблюдалось беспрецедентное развитие информационно-коммуникационных технологий, которое открыло колоссальные возможности для социально-экономического развития. Сегодня 3,2 млрд человек имеют доступ к интернету, из них 2 млрд проживают в развивающихся странах. Об этом говорится в новом докладе Международного союза электросвязи (МСЭ).

В докладе отмечается, что в этом году число абонентов мобильной сотовой связи превысило 7 млрд (в 2000 году их было 738 млн).

"Эти новые данные не только свидетельствуют о происходящем в настоящее время стремительном техническом прогрессе, но и помогают выявить тех, кто остается в стороне от быстроразвивающейся цифровой экономики, а также те области, где особо необходимы инвестиции в ИТК", - сказал генеральный секретарь МСЭ Хоулинь Чжао.

В период с 2000 по 2015 годы число пользователей интернета увеличилось с 6,5% до 43% мирового населения. Вместе с тем 4 млрд человек в развивающихся странах по-прежнему не имеют возможности подключиться к всемирной паутине.

 

 

http://www.belta.by/ru/all_news/tech/Chislo-polzovatelej-interneta-za-15-let-vozroslo-pochti-v-sem-raz-do-32-mlrd-chelovek_i_706924.html

 

 

 

 

Назад

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная