JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Мировые поставки персональных компьютеров в 2015 г. снизятся на 6,2% по сравнению с 2014 г. до 289 млн штук, прогнозирует IDC. Рынок ПК непрерывно сокращается с 2012 г. включительно. В нынешнем году негативная динамика сохранится вопреки выходу операционной системы Windows 10, которая спрос на ПК поддержать не сможет, отмечают аналитики компании. Хотя аналитики Gartner, со своей стороны, рассчитывают на 1% рост рынка в 2015 г.

Наличие возможности бесплатного обновления до Windows 10 снизит спрос на новые ПК в потребительском сегменте. В свою очередь, корпоративным заказчикам потребуется время на изучение Windows 10 до того, как приступить к внедрению системы, объяснили в IDC.

Отсутствие необходимости в обновлении ПК обусловлено также тем фактом, что системные требования Windows 10 идентичны требованиям Windows 8.

Конец 2015 г. также не принесет рынку ничего хорошего. Потребители предпочтут тратить деньги не на новые компьютеры, а на мобильные гаджеты — смартфоны, планшеты и носимые устройства, включая «умные часы» Apple Watch, отметили в IDC.

«Microsoft вместе с производителями ПК еще предстоит убедить покупателей в наличии преимуществ у новой ОС и у новых ПК, что займет определенное время», — прокомментировалаЛорен Лоуверд(Loren Loverde), вице-президент IDC по исследованию рынка ПК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2015/05/29/prodazhi_pk_padayut_4_god_podryad_windows_10_ne_spaset_rynok_596068

 

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная