JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Корпорация представила 24 новых сервиса, которые помогут ее клиентам перейти на облачные технологии. 

Разворот Oracle от критики облаков к их использованию завершен. Корпорация запустила ряд новых сервисов, которые предоставят предприятиям все необходимые инструменты для организации ИТ-операций в облачной среде. 

«Сегодня можно сказать, что наша работа над созданием облачных сервисов завершена, – объявил председатель совета директоров и директор по технологиям Oracle Ларри Эллисон в ходе конференции, организованной в штаб-квартире корпорации. – Теперь клиенты имеют возможность перемещать приложения из своих ЦОД в облако Oracle». 

Представив 24 новых платформенных и инфраструктурных сервиса, в Oracle утверждают, что являются единственным поставщиком, который благодаря Oracle Cloud Platform готов предложить своим клиентам полный набор программных (SaaS), платформенных (PaaS) и инфраструктурных (IaaS) сервисов. А ведь еще несколько лет назад Эллисон отвергал само понятие облака, считая его не заслуживающей внимания прихотью. 

Другие ИТ-компании ориентируются главным образом на какой-то один набор облачных сервисов: в Salesforce.com сконцентрировались на решении прикладных задач, в Amazon – на инфраструктурных сервисах, а Oracle предлагает полный их спектр. Корпорация продолжит разработки и дальше, но базовые сервисы, необходимые для выполнения облачных операций, уже готовы. 

Среди новых предложений следует отметить набор вычислительных сервисов, благодаря которым клиенты получат возможность запускать любое приложение в облаке Oracle. 

Корпорация представила также ряд интегрированных облачных сервисов, призванных помочь клиентам перенести свои операции в облако. Сюда относится сервис, позволяющий разрабатывать и запускать мобильные приложения непосредственно в облаке Oracle, а также интеграционный сервис, с помощью которого организации могут объединять несколько корпоративных приложений в единую систему. Представлены также новые сервисы хранения и обработки Больших Данных. 

В настоящее время Oracle предлагает широкий спектр программных сервисов на любой вкус для планирования ресурсов предприятия, управления отношениями с клиентами, управления персоналом, управления эффективностью предприятия и управления цепочками поставок. 
«Идея, положенная в основу новых предложений, заключается в создании 'супермаркета', в котором можно найти все, что угодно, – утверждает исполнительный вице-президент Oracle Индерджит Сингх. – Многие из клиентов хотят использовать наше программное обеспечение, но не всегда готовы заниматься его развертыванием и обслуживанием». 

Переход в облако должен способствовать росту продаж Oracle. Недавно, подводя итоги очередного квартала, в корпорации сообщили, что доходы от лицензий на новое программное обеспечение сократились по сравнению с тем же кварталом прошлого года на 17%. А вот продажи облачных сервисов за тот же период увеличились на 29%. 

 

http://www.computerworld.kz/article/8867/

 

Назад

 

 

 

 

 

 

 

       itkbanner                                                        Главная      Главная