JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Не менее 40% в денежном выражении многомиллионных работ Минкомсвязи по развитию инфраструктуры электронного правительства в 2015 г. при посредничестве «Ростелекома» была передана ряду конкретных субподрядчиков. В процессе этой передачи оператор попутно оформил соглашения на их исполнение со своей «дочкой» «РТ лабс» — с маржой на каждом из этапов. Один из соисполнителей госконтракт получил впервые.

Многоступенчатые субподряды для электронного правительства

Как показывает анализ сайта госзакупок, значительная часть работ по развитию инфраструктуры электронного правительства, заказчиком которых выступает Минкомсвязи, а единственным исполнителем в соответствии с распоряжением Правительства РФ — «Ростелеком», по факту обросла еще двумя уровнями субподрядов.

В качестве субподрядчика «Ростелекома» выступила ее «ИТ-дочка» — «РТ лабс», а в роли ее собственных субподрядчиков — ФГУП НИИ «Восход», «АИС медиа граф», «Рукс солюшенс», «Вейваксесс», «Реак софт», «Нетрика» и «Альтарикс».

С точки зрения финансов нижнему звену исполнителей на сегодняшний день уже досталось около 41% выделенных средств — i192 млн из i470 млн. Часть работ «РТ лабс» выполняет самостоятельно, однако каков фактический бюджет этих работ, можно судить лишь косвенно.

Сопоставление конкурсной документации позволяет говорить о том, что по крайней мере часть фронта работ Минкомсвязи досталась конечным исполнителям в неизменном виде. При этом цена этих работ трансформировалась (уменьшалась) на всех этапах передачи контрактов, в том числе и внутри «Ростелекома» — в процессе заключения соглашений материнской структуры с дочерней.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://gov.cnews.ru/news/top/2015-10-22_kto_na_samom_dele_stroit_elektronnoe_pravitelstvo

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная