JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Институт развития интернета предлагает обязать транспортных перевозчиков выкладывать в интернете данные о своих маршрутах для создания единого онлайн-реестра остановок. Также предлагается ввести единое онлайн-табло для всех аэропортов и обеспечить продажу в интернете билетов на междугородные автобусы.


Интернет и транспорт

CNews ознакомился с предположениями Института развития интернета (ИРИ) по улучшению работы общественного транспорта. Предложения изложены в дорожной карте «Государство и общество», подготовленной в качестве дополнения к Программе долгосрочного развития интернета. Предложения из этого документа, как ожидается, будут представлены Президенту России Владимиру Путину. В первую очередь предлагается выработать и принять обязательный для открытого опубликования в сети формат данных для всех транспортных пассажирских перевозчиков, включая водные виды транспорта. Формат будет включать в себя информацию о наличии промежуточных остановок, времени в пути между промежуточными остановками и времени прибытия на конечную остановку.

Обязать перевозчиков выкладывать своим маршруты в интернете

Таким образом, в установленном едином порядке будут открыты данные о маршрутах всех пассажирских перевозчиков страны. Разработкой единого порядка займутся Минтранс и Минкомсвязи с участием ИРИ. Формат должен быть готов к июлю 2016 г. Далее должен быть создан общероссийский реестр остановочных пунктов в формате «Название, координаты». В первую очередь, в данный реестр должны войти остановки для пригородного и междугороднего транспорта. Также должна быть создана единая база для поиска расписаний и продажи билетов на любые рейсы. Эти инициативы планируется реализовать к сентябрю 2017 г .

Продажа автобусных билетов в интернете

К этому же времени планируется принять единый протокол продажи онлайн-билетов на междугородные автобусные маршруты. Все билеты на такие маршруты будут продаваться в сети интернет по единой регламентируемой процедуре. Сейчас в интернете продаются электронные билеты на поезда и самолеты.

Единое онлайн-табло

Еще одна инициатива - принять единый формат данных по составу информации на онлайн-табло аэропортов, обязательный к публикации каждый аэропортом на своих страницах в сети интернет. В результате на сайте каждого аэропорта страны будет единообразно сформированное онлайн-табло авиарейсов. Этот проект следует реализовать к июлю 2016 г.

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-11-09_putina_poprosyat_sozdat_v_rossii_onlajnreestr

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная