JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Первый замминистра Крыма по внутренней политике, информации и связи Сергей Доценко задержан по подозрению в нанесении бюджету ущерба 245 тыс. руб.

В Крыму задержан первый заместитель местного министра внутренней политики, информации и связи Сергей Доценко. Сообщение об этом опубликовано на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями - преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Эта статья предусматривает наказание штрафом, арестом, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Как сообщает следственный комитет, по данным следствия, в результате злоупотребления Сергеем Доценко его должностными полномочиями, бюджету Республики Крым был причинен ущерб в размере p245 тыс. На должность первого замминистра Крыма по внутренней политике, информации и связи Дмитрия Полонского Сергей Доценко был назначен летом 2014 г. Вся предшествующая карьера Сергея Доценко проходила на Украине. Она началась в 1998 г., когда был назначен ведущим специалистом в украинском Управлении расследования правонарушений на рынке ценных бумаг Госкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В телекоммуникационную отрасль чиновник пришел в 2010 г., когда занял должность советника директора в симферопольском Радиотелевизионном передающем центре. Воссоединение Крыма с Россией Сергей Доценко встретил в должности директора этого госпредприятия, активы которого в июне 2014 г. были переданы в ГУП «Крымсвязь».

Сейчас Республика Крым переживает этап активной борьбы с коррупцией в органах власти. По словам главы субъекта Сергея Аксенова, которые процитировали РИА «Новости», он лично из-за коррупционных подозрений освободил от должности 44 чиновника, а в общей сложности должностей лишились 60 человек. За последние полгода в Крыму возбуждены 120 уголовных дел коррупционной направленности.

В числе задержанных оказались глава местной налоговой службы Николай Кочанов и министр промышленной политики Андрей Скрынник.

 

 

 

 


Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-11-11_arestovan_pervyj_zamministra_informatsii_i_svyazi

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная