JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания IDC сообщает, что продажи устройств типа «2 в 1» и устройств с подключаемой клавиатурой выросли в первом квартале в Западной Европе на 44,7%. При этом более половины продаж пришлось на продукты на базе ОС Windows, доля рынка таких устройств составила 59,4%. За отчетный период продажи устройств «2 в 1» и устройств с подключаемой клавиатурой в пользовательском сегменте составили 18,4% от всех поставок ПК, а в корпоративном сегменте — 21,9%. Год назад эти показатели составляли соответственно 9,2% и 16,3%.

            И это при том, что в целом рынок ПК в Западной Европе снизился за первый квартал текущего года на 13,7% до 18,2 млн шт. Падение было более заметным в пользовательском сегменте (-18,6%), корпоративный сегмент пострадал меньше (-5,2%).

            За первый квартал поставки устройств с подключаемой клавиатурой (Detachable) выросли на 190,4%, увеличившись с 500 тыс. до 1,5 млн шт. В категории устройств «2 в 1» (Convertible Notebooks) продажи прибавили в отчетном регионе 12% за первый квартал.

            Специалисты IDC отмечают, что пользователи в настоящее время ищут решения, которые позволяли бы им быть гибкими. «Они хотят иметь возможность доступа к информации, желают создавать контент, и общаться без проблем и барьеров», - отмечают эксперты компании. Устройства с подключаемой клавиатурой и «2 в 1» обеспечивают одновременно функциональность и мобильность.

            Отмечается, что среди стран Западной Европы особый рост этого типа устройств наблюдался в Германии, Италии и Швейцарии.

 

 

 

http://www.it-weekly.ru/market/business/84203.html

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная