JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Cовладельцем абхазского сотового оператора «А-Мобаил» с момента основания является российский бизнесмен Евгений Палант. Он же является совладельцем инжиниринговой компании «Инсталсайт», обслуживающей операторов связи.

 

Кто стоит за «А-Мобаил»

Как выяснил CNews, российский предприниматель Евгений Палант является совладельцем абхазского сотового оператора «А-Мобаил», рассказал CNews источник на телекоммуникационном рынке. Эта информация подтверждается и одним из выпусков корпоративной газеты «А-Мобаил», где Палант указан как член наблюдательного совета компании. Он же участвовал в создании компании.

«А-Мобаил» появился в 2006 г., и стал вторым абхазским сотовым оператором. Сейчас компания владеет сетями в стандартах GSM/UMTS/LTE. О компании известно, что это совместный проект абхазских и российских инвесторов, чьи имена не разглашаются. Изначально компания имела роуминговое соглашение с «Вымпелкомом», что породило слухи об аффилированности двух этих компаний (сейчас «А-Мобаил» имеет роуминговое соглашение и с МТС).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее:http://www.cnews.ru/news/top/2016-07-01_sovladeltsem_abhazskogo_sotovogo_operatora_okazalsya

       itkbanner                                                        Главная      Главная