JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Власти Узбекистана продлили до 2031 года действие лицензии компании Unitel — «дочки» Vimpelcom Ltd.(TM Beeline), сообщает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу компании.

Узбекистан является одним из ключевых рынков Vimpelcom, где компания ведет свою деятельность под брендом Beeline и обеспечивает порядка 9,5 млн клиентов услугами 2G, 3G и LTE. С 2006 года инвестиции Vimpelcom в рынок Узбекистана составили порядка $1 млрд, а налоги в казну страны превысили $950 млн.

Генеральный директор Beeline Узбекистан Дмитрий Шухов отметил: «Мы очень рады тому, что наша лицензия распространяется в Узбекистане и будет продолжать обслуживать наших клиентов на этом важном рынке, предоставляя им мировой класс продуктов и услуг. Мы покрываем 88% населения Узбекистана с нашей сетью 2G, 52% с 3G, и в настоящее время готовимся существенно расширить наши 4G/LTE услуги».

Beeline Узбекистан был основан в 1996 году и является ведущим оператором связи в стране. 2 декабря 2008 года она стала первой компанией, объявив о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G в Узбекистане. По итогам первого квартала 2016 года Unitel принесла холдингу 8,5% совокупной сервисной выручки и 13,2% EBITDA. В феврале сообщалось, что Vimplecom уплатит штраф в размере $795 млн в рамках урегулирования коррупционного расследования, связанного с бизнесом компании в Узбекистане.

 

 

 

 

 

 

http://profit.kz/news/33401/Vlasti-Uzbekistana-prodlili-licenziu-Vimpelcom-esche-na-15-let/

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная