JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По результатам нового опроса, 68% компаний уже внедрили или намерены внедрить в течение следующего года облачные решения для хранения данных. Сомнения у оставшейся доли вызывают безопасность и стоимость.

 

ИТ-менеджеры поддерживают переход в облака

 

Гибридные облачные системы хранения данных продолжают набирать популярность среди компаний, несмотря на некоторые сложности. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса ИТ-менеджеров от компании Cloudian. 68% процентов из них сообщили, что уже приняли план по созданию публичного облачного хранилища данных в течение года либо планируют внедрить подобный план в скором времени, добавив облако к существующим локальным решениям.

 

Доля тех, кто уже внедрил у себя облачное решение, составила пока только 28%, тогда как еще около 40% планируют заняться этим в течение года. Наиболее популярной причиной внедрения облачных решений является их применение для резервного копирования информации. 64% респондентов заявили, что уже хранят в облаке свои бэкапы или планируют делать это в течение 12 месяцев. Сохраняя резервную копию в облаке, ИТ-менеджер получает бэкап, который хранится в отличном от основного дата-центре, а потому лучше защищен. Еще 13% отметили, что они собираются начать применять облачные решения, но не в следующем году, а позже, тогда как 19% вообще не намерены внедрять облако для работы в интеграции с локальным хранением. В опросе приняли участие 401 ИТ-менеджер из США и Британии, ответственные за принятие соответствующих решений по развитию ИТ-инфраструктуры.

 

«Если говорить о российском рынке, то наибольший рост можно заметить в частном секторе и у малого бизнеса. Корпоративный сектор пока придерживается традиционных решений по хранению данных», — отмечает ведущий системный архитектор интегратора «Step Logic» Виктор Ямчинов.

 

 

Подробнее: http://ibmstorage.cnews.ru/news/top/2016-12-26_dve_treti_kompanij_ssha_i_britanii_budut_hranit

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная