JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Поправки к статье 41 вступили в силу

 

1 декабря 2016 г. вступили в силу изменения в американском законодательстве, которые существенно расширят полномочия ФБР и других спецслужб при проведении киберопераций в ходе расследования.

 

Отныне любой окружной судья США может выдать ФБР ордер на взлом компьютеров в любой точке земного шара. Раньше действие ордера ограничивалось тем округом, где он был выдан.

 

Соответствующие поправки к статье 41 Федеральных правил уголовного судопроизводства были утверждены Верховным судом США в апреле 2016 г. Сегодня они вступили в силу, несмотря на ожесточенное сопротивление парламентариев.

 

«За» и «против»

 

Поскольку теперь любой ордер может санкционировать проведение кибероперации где угодно, ФБР больше не нужно добиваться согласия от судьи именно того округа, где проводится расследование. Критики поправок утверждают, что бюро начнет обращаться исключительно к тем судьям, которые лояльно настроены по отношению к органам, что сделает получение ордера очень легкой задачей.

Министерство юстиции, продвигавшее проект поправок, привело аргументы в пользу изменений. Например, теперь ФБР сможет планировать операции против тех киберпреступников, которые скрывают свое местонахождение, а также более эффективно бороться с масштабными атаками ботнетов и программ-вымогателей.

 

Следует отметить, что ранее ФБР часто нарушало ограничения окружных ордеров, после чего просто засекречивало данные об операциях.

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-01_ssha_uzakonili_pravo_fbr_na_vzlom_pk_po_vsemu

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная