JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Документ с ИБ-доктриной подписан

 

Президент Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России. Текст соответствующего указа (скачать с сервера CNews), подписанного 5 декабря 2016 г. и вступившего в силу именно с этого дня, появился сегодня на президентском сайте kremlin.ru.

 

Как следует из документа, доктрина представляет собой «систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности страны в информационной сфере». При этом уточняется, что под информационной сферой подразумевается совокупность информации, объектов информатизации, информсистем, сайтов в интернете, сетей связи, ИТ, субъектов, деятельность которых связана с обработкой информации, развитием и использованием указанных технологий, обеспечением информбезопасности, а также совокупность механизмов регулирования соответствующих общественных отношений.

 

В доктрине «на основе анализа основных информационных угроз и оценки состояния информационной безопасности определены стратегические цели и основные направления обеспечения информационной безопасности с учетом стратегических национальных приоритетов РФ».

 

В документе указывается, что в доктрине развиваются положения Стратегии национальной безопасности РФ, утвержденной указом Президента от 31 декабря 2015 г. М 683, а также других документов стратегического планирования в рассматриваемой сфере.

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-06_vladimir_putin_utverdil_doktrinu_informbezopasnosti

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная