JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Правительство Узбекистана 25 июля постановило создать Центр внедрения электронного образования в образовательных учреждениях, который будет заниматься распространением ИКТ в учебных заведениях.

Основными задачами Центра определены реализация в ВУЗах и средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях проектов по организации учебного процесса и научно-исследовательских работ с использованием ИКТ, включая видеоконференц-связь и методы дистанционного образования.

А также организация доступа образовательным учреждениям к информационно-образовательным ресурсам Национальной сети «Электронное образование» и разработка единых требований к электронным методическим комплексам.

Центр будет заниматься разработкой и проведением специальных курсов для педагогов учреждений повышения квалификации и переподготовки кадров высшего и среднего специального, профессионального образования по использованию ИКТ в учебном процессе. Кроме того разрабатывать рекомендации по обновлению компьютерных и коммуникационных средств образовательных учреждений.

Финансирование деятельности Центра будет осуществляться за счет средств Фонда развития высших образовательных учреждений Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, благотворительных пожертвований, грантов международных организаций.

Размещен Центр будет в здании Ташкентского государственного технического университета.



Источник - http://www.ca-news.org/news:1033211/.

       itkbanner                                                        Главная      Главная