JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

«Ростех» готов потратить более полумиллиарда на единую систему управления своей финансовой и закупочной деятельностью. В качестве платформы выбрана «1С».

 

Новая АИС — на «1С»

 

Свою автоматизированную систему управления финансовой и закупочной деятельностью «Ростех» собирается создать на основе типовых средств настройки ПО «1С:Предприятие 8» в конфигурации «1С:Управление холдингом». На это госкорпорация готова потратить p545 млн. Подрядчик для выполнения соответствующих работ будет выбран в рамках тендера, проходящего сейчас в формате конкурса в электронной форме.

 

Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, претендентами на контракт выступили компания «Крок» и «Научно-производственный центр “1С”» — стопроцентная «дочка» фирмы «1С». Ценовое предложение «Крока» составило p538,8 млн, «1С» — p480 млн. Итоги конкурса «Ростех» намерен подвести 16 января 2017 г.

 

Как можно понять из конкурсной документации, новая система дополнит одну уже существующую и одну создаваемую в госкорпорации финансово-учетные системы: «Единое корпоративное казначейство» и «Сбор и консолидация финансового плана доходов и расходов».

 

По данным из открытых источников, первая из них была создана в 2014-2015 гг. на базе решения «ЦФТ-корпорация» компании «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). Вторая должна войти в промышленную эксплуатацию в 2017 г. Ее строит одна из «дочек» «Ростеха» — компания «РТ-информ», осуществляя проект на основе отечественной технологической платформы BarsUP.Designer компании «Барс груп», входящей в «Национальный центр информатизации» «Ростеха».

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-11_rosteh_sozdaet_megasistemu_upravleniya_finansami

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная