JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Намерение шведской Telia продать таджикского оператора Tcell вызвало сопротивление местных властей. Сделка не получила необходимого разрешения, кроме того, оператор получил налоговые претензии на $20 млн.

 

Неприятный сюрприз для Telia

 

Шведский оператор Telia (бывший TeliaSonera) сообщил о получении принадлежащим ей таджикским сотовым оператором «Индиго-Таджикистан» (торговая марка Tcell) налоговых претензий на сумму 155 млн сомони ($19,6 млн). Претензии предъявлены за период 2015-2016 г.г., и превышают размер показателя EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов по кредитам и расходов на амортизацию) оператора за 2015 г.

 

Причиной для предъявления налоговых претензий стали «нереализованные доходы» Tcell, то есть доходы, которые «Индиго-Таджикистан» не получал. В Telia подчеркивают, что такого понятия, как «нереализованные доходы», в налоговом законодательстве Таджикистана нет.

 

Вице-президент Telia Эмиль Нильсон (Emil Nilsson) выразил серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией и назвал ее «абсолютно неприемлемой». Оператор будет обжаловать полученные налоговые претензии, в противном случае они создадут ему серьезные финансовые трудности.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-23_shvedskij_sotovyj_operator_popal_v_kapkan_v_tadzhikistane

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная