JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Главное управление по госрегистрации и интеллектуальной собственности подписало в понедельник меморандум о сотрудничестве с Национальным центром обработки данных. В рамках меморандума стороны планируют сотрудничать в направлении приема электронной информации и заявления на выдачу архивной справки из отдаленных сомонов, в том числе в области повышения их конфиденциальности и интенсификации автоматизированных госуслуг, сообщает CA-NEWS.

 

Начальник управления сообщил, что сотрудничество с центром обработки данных заключается в обеспечении прозрачности, открытости и доступности информации. Главной особенностью меморандума является внедрение цифровой подписи в повседневную жизнь каждого монгола. То есть, с введением цифровой подписи граждане смогут в будущем получить в электронной форме нужную им информацию и справку, предъявив лишь удостоверение личности.

 

«В связи с чем, к 2018 году все граждане получат электронно-цифровую подпись», — отметил руководитель главного управления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная