JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Питерская компания, в соучредители которой в прошлом году вошел бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский, представила свою ОС реального времени, созданную полностью с нуля за два года.

 

Российская нелинуксовая ОС

 

Санкт-Петербургская компания «Астрософт» выпустила отечественную ОС реального времени — ОСРВ МАКС (операционная система реального времени для мультиагентных когерентных систем). Продукт позиционируется как универсальная платформа, позволяющая значительно ускорить разработку встраиваемого ПО при создании новых устройств на основе микроконтроллеров, в том числе устройств интернета вещей, и встроенных систем.

 

Отметим, что в классическом понимании ОСРВ — это тип операционной системы, основное назначение которой заключается в предоставлении набора функций для работы на конкретном оборудовании так называемых систем реального времени, то есть приборов, в которых необходима быстрая реакция на события.

 

Замдиректора по направлению разработки системного ПО в «Астрософт» Павел Бойко, считает, что МАКС имеет весьма широкие области применения. «Это обусловлено ростом популярности микроконтроллеров при создании различных электронных устройств, — говорит он. — Наиболее востребована ОС будет в системах промышленной автоматики и управлении технологическими процессами, радио- и робототехнике, системах “умного” дома и потребительской электронике».

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-26_kompaniya_ekszamgubernatora_peterburga_vypustila

Назад

       itkbanner                                                        Главная      Главная