JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В финской телеком-компании Nokia заявили о готовности приобрести ведущего вендора ПО для провайдеров Comptel. Сумма перспективной сделки оценивается в 347 млн евро ($370 млн). Как отмечает Reuters, за счет приобретения Nokia планирует расширить свой бизнес по продажам программного обеспечения.

 

«Планируемое приобретение является частью стратегии Nokia для создания отдельного ПО для бизнеса, что расширит и укрепит софтверное портфолио компании и даст дополнительные возможности на рынке», — говорится в опубликованном заявлении Nokia. В Comptel, объемы продаж продуктов в которой в 2016 г. достигли суммы в 100 млн евро (более $100 млн), заявили, что совет директоров и акционеры, владеющие 48% компании, одобрили предложение Nokia.

 

Отметим, что не так давно Nokia находилась в состоянии жесткой конкурентной борьбы со шведской Ericsson и китайской Huawei за рынок устройств для наиболее быстрой и качественной 4G-связи, которая сейчас перешла в борьбу за сети связи нового поколения 5G. В финской компании отмечают, что их клиенты хотят, чтобы сети были «более интеллектуальными» за счет более современного ПО.

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-02-09_nokia_pokupaet_vedushchego_proizvoditelya_sistem

       itkbanner                                                        Главная      Главная