JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Cisco нашла в своей продукции уязвимость, о которой шла речь в документах Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, опубликованных в начале марта ресурсом WikiLeaks. Изъян присутствует в 318 различных моделях коммутаторов, выпущенных вендором. В основном это представители модельного ряда Cisco Catalyst и промышленные коммутаторы Cisco IE. Патча для уязвимости пока нет.

Речь идет о так называемой уязвимости «нулевого дня», которая носит критический характер. Она распространяется на операционные системы Cisco IOS и Cisco IOS XE. Используя брешь, посторонний пользователь может удаленно перезапустить систему или получить привилегию исполнения кода, что даст ему контроль над устройством.

Уязвимость содержится в протоколе управления кластерами (CMP), с помощью которого передаются сигналы и команды между членами кластера. Подразумеваются кластеры, работающие по протоколам Telnet или SSH. Собственно, изъян заключается именно в специфических для CMP параметрах протокола Telnet – их использование не может быть ограничено пределами кластера, они являются восприимчивыми для любого подключения к устройству по Telnet. Еще одна проблема – неправильная обработка дефектных параметров. Данные параметры настроены по умолчанию – они действуют даже в том случае, если в конфигурации устройства нет соответствующих команд. Уязвимость срабатывает, когда хакер отсылает неверные параметры во время установления сессии с коммутатором по Telnet с использованием протоколов IPv4 или IPv6.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-03-21_cisco_nashla_v_300_svoih_produktah_dyryo_kotoryh

       itkbanner                                                        Главная      Главная