JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Intel закрыла сделку по продаже контрольного пакета акций Intel Security, после чего, как и обещала, переименовала ее в McAfee. Так знаменитый бренд вновь появился на рынке кибербезопасности после 7-летнего отсутствия. Руководство уверено, что название компании давно не ассоциируется с фамилией и личностью ее скандально известного основателя.


Сделка Intel

Компания Intel Security была официально переименована в McAfee, после того, как Intel закрыла сделку по продаже ее акций инвестиционному фонду TPG Capital. Таким образом, знаменитый бренд McAfee вернулся на рынок информационной безопасности после 7-летнего отсутствия.

По условиям соглашения, о котором впервые было объявлено в сентябре 2016 г., TPG Capital получил 51% акций Intel Security, 49% осталось у Intel. Общая стоимость сделки составила $4,2 млрд. Из них $3,1 млрд Intel получила наличными средствами, еще $1,1 млрд – инвестициями в уставный капитал.

 

Новый старт и перспективы

В результате сделки McAfee возродилась как самостоятельная компания. Ее гендиректором стал Крис Янг (Chris Young), ранее занимавший должность старшего вице-президента и генерального менеджера Intel Security. Председателем правления McAfee назначен Брайан Тейлор (Bryan Taylor), который является партнером в TPG Capital.

В настоящий момент услугами возрожденной McAfee пользуются две трети из 2 тыс. крупнейших компаний мира, сообщает ресурс Techcrunch. Выручка бывшей Intel Security выросла на 11% в первом полугодии 2016 г. В дальнейшем McAfee будет заниматься исключительно обеспечением киберзащиты, на нее никак не будет влиять бизнес Intel по производству аппаратных компонентов.

По словам Стива Гробмана (Steve Grobman), технического директора McAfee, Intel всегда была в выигрыше от коммерческого успеха Intel Security. Сейчас компания собирается развиваться преимущественно в двух направлениях: применение машинного обучения для упреждающего обнаружения киберугроз и партнерство с другими игроками рынка кибербезопасности.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-04-04_ofitsialno_voskres_skandalnyj_ibbrend_mcafee

       itkbanner                                                        Главная      Главная