JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Почти 20% британских предприятий в прошлом году пострадали от кибератак, говорится в исследовании торгово-промышленной палаты Великобритании. Данные свидетельствуют о низком уровне киберзащиты бизнеса в стране. Можно ли будет решить эту проблему в будущем?


В зоне риска все компании

 

Опрос в Великобритании показал, что жертвами киберпреступников могут стать и крупные предприятия, и мелкие компании с небольшим количеством сотрудников. Как правило, в результате кибератак компании теряют финансы, данные и, конечно же, репутацию. Однако несмотря на рост количества хакерских атак, не все предприятия серьезно относятся к потенциальным угрозам.

Выяснилось, что 63% компаний в вопросе обеспечения безопасности полагаются исключительно на сторонних ИТ-провайдеров. В случае с малым и средним бизнесом это скорее вынужденный выбор, так как кибербезопасность требует дополнительных финансовых средств, которых нет у небольших компаний. Тем не менее, некоторые крупные компании также полагаются на провайдеров и не создают собственные компетенции в области киберзащиты.

Наиболее внимательны к проблеме кибератак финансовые учреждения и банки. Только 12% этих учреждений Великобритании полагаются на внешнюю помощь.

 

 

 

Подробнее: http://redsys.cnews.ru/news/top/2017-04-27_predpriyatiya_velikobritanii_teryayut_dengi_i_reputatsiyu

       itkbanner                                                        Главная      Главная