JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В 2016 г. на облачную инфраструктуру в мире было потрачено $32,6 млрд – на 9,2% больше, чем в предыдущем году. Доля облачного оборудования среди всей закупленной ИТ-инфраструктуры возросла с 33,4% до 37,2%. В целом рост рынка несколько замедлился из-за простоя в сегменте гипермасштабируемых дата-центров.

 

Рынок облачной инфраструктуры в 2016 году

 

В 2016 г. мировые продажи облачной инфраструктуры, в том числе серверов, хранилищ и Ethernet-коммутаторов, составили $32,6 млрд, что на 9,2% больше прошлогоднего показателя. Отдельно за IV кв. 2016 г. продажи достигли $9,2 млрд, продемонстрировав рост на 7,3% год к году. К таким выводам пришла компания IDC, опубликовавшая результаты исследования Worldwide Quarterly Cloud IT Infrastructure Tracker.

 

По словам директора по исследованиям вычислительных платформ IDC Кубы Столарски (Kuba Stolarski), рост рынка облачной инфраструктуры замедлился до однозначных чисел по сравнению с 2015 г. Это связано с продолжающимся отсутствием роста в сегменте гипермасштабируемых дата-центров. В 2016 г. обновлялись в основном публичные облака, которым необходимо нарастить пропускную способность. В 2017 г. строительство и обновление дата-центров должно ускориться. При этом будет использоваться современное оборудование, в первую очередь, архитектура Intel Skylake.

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-04-07_rynok_oblachnoj_infrastruktury_v_2016_gpodros

       itkbanner                                                        Главная      Главная