JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Государственные учреждения: много «дорогой» информации

 

Отчет NTT Security 2017 Global Threat Intelligence Report, включающий данные опроса более 10 тыс. клиентов на пяти континентах, показывает, что государственные учреждения все чаще становятся целью киберпреступников. Нередко атаки учащаются накануне важных геополитических событий, таких как президентские или парламентские выборы, встречи политиков, голосование по важным вопросам в парламенте и т. д.

 

Опасность состоит в том, что государственные учреждения могут подвергаться как нападению из-за пределов страны, так и атаке местных хакеров. Государственные учреждения являются хранителями большого количества информации разного рода: от личных данных граждан до разведывательных данных. Таким образом, данные из государственного учреждения могут быть интересны как простым вымогателям, так и хорошо организованным преступным и террористическим организациям. Кроме того, сегодня преступники охотятся в том числе и на данные, которые могут повлиять на общественное мнение, содержат компрометирующую информацию о политиках, их расходах и т. д. В результате атаки на госорганы становятся сложнее и масштабнее, и к сожалению, далеко не всегда системы защиты могут противостоять угрозе.

Подробнее: http://redsys.cnews.ru/news/top/2017-05-19_bazy_dannyh_gosuchrezhdenij_vse_chashche_privlekayut

       itkbanner                                                        Главная      Главная