JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В западных СМИ разгорается скандал, связанный с обвинениями в пиратстве производителя известной антипиратской защиты Denuvo.

Претензии в адрес австрийской компании Denuvo Software Solutions GmbH высказали российские разработчики ПО из компании VMProtect Software, базирующейся в Екатеринбурге. Как и Denuvo, екатеринбургская компания создает программное обеспечение для защиты от взлома и копирования).

Весной 2017 г. на одном из форумов разработчиков появилось сообщение от сотрудника екатеринбургской компании под ником drVano, который рассказал «историю про одну очень хитрую и жадную австрийскую контору под названием Denuvo Software Solutions GmbH». По словам автора поста, в защитной системе Denuvo «нелегально используется» защита VMProtect.

Он пояснил, что три года назад представители Denuvo уже вели переговоры по использованию российской разработки. Но VMProtect Software разрабатывать отдельный проект для конкурентов оказалось «нецелесообразно».

«Австрийских разработчиков это не остановило и, официально купив VMprotect, они начали косить бабло», - пояснил представитель VMProtect Software. В Denuvo была отправлена претензия об аннулировании лицензии купленного ПО, были предложены мирное соглашение с возмещением неустойки. «Наше предложение было проигнорировано», - резюмировал автор сообщения.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-06-06_rossiyane_obvinili_v_piratstve_svoih_konkurentov

       itkbanner                                                        Главная      Главная