JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Китае произошел скандал, связанный с продукцией Apple. Как пишет Engadget, в провинции Чжэцзян полицией арестованы 22 дистрибьютора смартфонов, якобы, в связи с продажей персональных данных покупателей iPhone.

Журналисты издания отмечают, что речь, скорее всего, идет о сторонних дистрибьюторах. По словам представителей правоохранительных органов, задержанные торговали на черном рынке учетными записями Apple ID пользователей и номерами их телефонов по цене от 10 до 180 юаней (от $1,5 до $26). До ареста дистрибьюторы успели заработать на этом 50 млн юаней (около $7,36 млн).

Количество пользователей, пострадавших от действий злоумышленников покупателей iPhone пока неизвестно, как и то, сколько из них живут за пределами КНР. В Apple пока не ответили на запрос, какие действия в связи с произошедшим намерены предпринять в компании. «Вне зависимости от обстоятельств, должен быть поднят вопрос о доступе дистрибьюторов к данным. Есть ли возможность у Apple ограничить этот доступ без того, чтобы нанести ущерб честным дистрибьюторам, у которых такой доступ должен быть по рабочей необходимости?», - интересуется издание.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-06-09_v_kitae_massovo_arestovyvayut_prodavtsov_iphone

       itkbanner                                                        Главная      Главная