JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Печально известный ботнет Necurs запустил новую, необычайно интенсивную волну распространения шифровальщика Locky. Этот троян занимал одно из первых мест по интенсивности в 2016 г., но позже на какое-то время перестал считаться наиболее актуальной угрозой. В мае 2017 г. ботнет Necurs перестал распространять его вовсе. Сейчас началась новая волна, но что более всего неожиданно, новая версия шифровальщика не способна работать на операционных системах старше Windows Vista.

Одно из наиболее вероятных объяснений нежданному возвращению заключается в том, что операторы Necurs предпочли переключиться на более новый и казавшийся более совершенным шифровальщик Jaff. По-видимому, Locky, Jaff и Necurs являются плодами деятельности одной и той же киберпреступной группировки.

Locky опасен в первую очередь тем, что его алгоритм шифрования чрезвычайно устойчив. Исследователи, как ни старались, не смогли найти в нем слабых мест.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-06-23_vozrozhdennyj_troyanhit_po_oshibke_lomaet_starye

       itkbanner                                                        Главная      Главная