JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Программа SpyDealer способна перехватывать SMS, звонки, делать снимки со встроенных камер и собирает личные данные о пользователях зараженных устройств. Судя по всему, это шпионский инструмент узконаправленного действия.

«Хочу все знать»

Эксперты Palo Alto Networks выявили новую троянскую программу для Android, способную воровать личные данные из коммуникационных приложений и телефонных звонков.

Троянец способен обеспечивать для зараженных им приложений административные привилегии с помощью эксплойтов из коммерческого приложения Baidu Easy Root, и этим обеспечивает себе возможность сбора данных и защищает себя от попыток удаления.

После установки вредонос регистрирует в системе два приемника, которые, в свою очередь, регистрируют загрузки устройства и статус беспроводного соединения. При первом запуске троянец считывает данные настроек из локального файла readme.txt - это IP-адрес командных серверов, а также функции, которые разрешено выполнять при подключении к сотовым сетям и/или к Wi-Fi.

Поскольку принимающая функция имеет более высокий приоритет, нежели используемое по умолчанию коммуникационное приложение, SpyDealer может получать команды от командного сервера прямо с помощью SMS-сообщений. Он также создает TCP-сервер на скомпрометированном устройстве и «слушает» порт 39568. В определенных условиях он может устанавливать активные соединения через UDP или TCP.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-07-11_novyj_troyan_napal_na_whatsappskypeviber_i_telegram

       itkbanner                                                        Главная      Главная