JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Google расширила варианты поиска по умолчанию в браузере Chrome на устройствах с ОС Android. Помимо самого Google, можно выбрать поисковые системы «Яндекс» и Mail.ru. Запрос выдается при установке, но решение можно изменить позднее в настройках.

Окно выбора поисковой системы в Google Chrome на Android пока доступно лишь 1% российских пользователей. Однако к сентябрю Chrome обновится практически у всех. Такая же возможность выбора поисковой системы существует в Google Chrome для iPhone и iPad.

Это решение корпорации Google фактически выполняет ключевой пункт мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой: предоставить возможность продвижения альтернативным поисковикам. Сейчас Google является наиболее востребованной поисковой системой у пользователей Android (доля аудитории по состоянию на июль — 67,5%, у «Яндекса» — 31,5%, у Mail.ru — 0,6%). Возможность сделать собственный выбор в пользу «Яндекс» или Mail.ru, согласно ожиданиям экспертов, может серьезно изменить расклад сил.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-03_google_pustil_eshche_dva_poiskovika_v_chrome_na

       itkbanner                                                        Главная      Главная