JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Во II кв. 2017 г. на российский рынок было поставлено около 1,2 млн персональных компьютеров, включая настольные ПК и ноутбуки. Это на 4,6% больше аналогичного показателя за прошлый год. К таким выводам пришла компания IDC, опубликовавшая результаты исследования IDC PC Quarterly Tracker. Таким образом, рынок вернулся к положительной динамике после длительного спада, что было отмечено также и в предыдущем квартале.

Лидером российского рынка ПК по итогам квартала стала компания HP Inc., которая поставила 20,1% всех ПК. Вторую строчку рейтинга занимает Lenovo с долей рынка 19,7%. На третьем месте находится Acer, которая контролирует 18,4% рынка. Далее следуют Asus и Dell с долей рынка 12% и 5,2% соответственно. В I кв. 2017 г. пятерка лидеров имела тот же состав, но HP Inc. занимала второе место, а Lenovo — первое.

По словам Натальи Виноградовой, старшего аналитика IDC Россия, российский рынок ПК обязан своей положительной динамикой стабилизации курса рубля, вызванной подорожанием нефти. Снижение инфляции замедлило уменьшение доходов потребителя, был зафиксирован рост зарплат. В результате спрос на ПК несколько оживился, однако в целом продолжает оставаться слабым. И тем не менее, по словам Виноградовой, коммерческий сегмент начинает закупать настольные ПК в объемах, близких к тем, которые наблюдались до кризиса.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-11_rossijskij_rynok_pk_ozhivaet

       itkbanner                                                        Главная      Главная