JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компании Кремниевой долины сократили количество иностранцев среди специалистов, которых они принимают на работу, сообщает Financial Times. Причиной стало опасение, что президент США Дональд Трамп (Donald Trump) может запретить иностранным программистам въезд в страну или каким-то другим образом сделать невозможным их трудоустройство в США.

В I кв. 2017 г. количество запросов американских работодателей на собеседование с иностранными ИТ-специалистами сократилось на 46% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Во II кв. 2017 г. годовой спад составил 37%. Данные предоставила рекрутинговая платформа Hired, собравшая информацию от 10 тыс. компаний. Платформа позволяет работодателям запрашивать интервью у кандидатов из базы данных, а не наоборот.

В Великобритании аналогичная ситуация сложилась в связи с выходом страны из состава Евросоюза. Британские ИТ-компании стали обращаться к иностранным соискателям на 30% реже.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-15_kompanii_ssha_prekrashchayut_nabor_inostrannyh_programmistov

       itkbanner                                                        Главная      Главная