JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В экспертный совет, сформированный при правительстве России, были включены не менее 10 представителей ИКТ-отрасли и «инновационных» фондов, но лишь двое сотрудников известных ИТ-компаний. Это Олег Бяхов, директор по развитию бизнеса IBM и вице-президент Mail.ru Group Михаил Якушев. Кроме них в совет вошли ИТ-директор «Альфа-банка» Сергей Меднов, глава НИИ системных исследований РАН Владимир Бетелин и ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев.

Также в совет были приглашены представители инвесторов, традиционно работающих с ИТ-отраслью: глава «Роснано» Анатолий Чубайс, председатель НТС «Ростехнологий» Юрий Коптеви управляющий партнер екатеринбургского инвестиционного фонда «Прожектор Венчурс» Леонид Волков.

Интересно, что Леонид Волков, по его собственным словам, успел попросить вычеркнуть его из списка Совета. «Такой совет в целом выглядит как ритуальный и бессмысленный орган», - написал он в своем блоге. При этом Волков заявил, что если к нему будут обращаться за профессиональными консультациями, он буду их давать и впредь.

Основными задачами экспертного совета, состав которого опубликован на сайте правительства, названы участие экспертного сообщества в подготовке и реализации решений правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, а также общественный контроль за их деятельностью.

.Представители ИКТ в Экспертном совете при правительстве

Имя

Должность

1

Бетелин Владимир

Директор «НИИ системных исследований РАН», академик РАН

2

Бяхов Олег

Директор по развитию бизнеса компании IBM

3

Васильев Владимир

Ректор «Санкт-Петербургского НИУ информационных технологий, механики и оптики» (НИУ ИТМО)

4

Волков Леонид

Управляющий партнер «Прожектор Венчурс» (заявил о выходе из Совета)

5

Коптев Юрий

Председатель НТС «Ростехнологии»

6

Меднов Сергей

ИТ-директор «Альфа-Банка»

7

Провоторов Александр

Президент «Ростелеком»

8

Туркот Александр

Советник президента «Сколково»

9

Чубайс Анатолий

Председатель правления «Роснано»

10

Якушев Михаил

Вице-президент Mail.ru Group

Источник: government.ru

 

Подробнее на http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/08/07/498671

       itkbanner                                                        Главная      Главная